Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Казахстане произошло землетрясение магнитудой 6,3

Сейсмологической экспедицией Комитета науки Минобразования и науки Казахстана в Алматинской области, что на юго-востоке Казахстана, было зафиксировано несколько существенных землетрясений. Они произошли сегодня, 28 января, вечером в течение часа.

Так, магнитуда первого землетрясения, которое произошло в 22:38 по времени Алма-Аты, достигала 6,6 баллов по шкале Рихтера. Как сообщают специалисты, после этого в течение 20-30 минут в этом районе произошло еще три подземных толчка, которые были ощутимы в Нарынколе и Кегене.

Магнитуда второго землетрясения, которое было зарегистрировано примерно в 23:09, составила 4,5 балла. Эпицентр подземной активности находился на территории Казахстана в 225 километрах к юго-востоку от Алма-Аты и уходил на глубину 10 километров.

Третье землетрясение было зафиксировано спустя 4 минуты после второго, его магнитуда достигла 4,7 балла по шкале Рихтера. По сообщению сейсмологической экспедиции Комитета науки минобразования и науки Казахстана, эпицентр третьего толчка располагался в 232 километрах от Алма-Аты на глубине 5 километров.

Сила последнего, четвертого, подземного толчка, который произошел в 23:31, составила 5,1 балла.
{youtube}R3kMygK49UU{/youtube}