Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Луганчане похитили голландца, приехавшего к украинской невесте

В городе Ровеньки Луганской области, местные жители выкрали гражданина Голландии, приехавшего к своей невесте, и требовали за его жизнь 10 000 евро. Об этом сообщили в отделе связей со СМИ и общественностью Территориального управления МВД в Луганской области.

Поняв, что требуемых денег у иностранца нет, злоумышленники избили его, забрали планшет, ноутбук, 400 евро наличными, банковскую карту, и бросили парня на объездной дороге за городом.

Через три дня, правоохранители задержали преступников, все они оказались местными жителями, двое из них ранее имели судимость.

Предварительно действия злоумышленников квалифицированы по части второй статьи 187, — «разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее совершавшим разбой» Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Сотрудниками правоохранительных органов ведется досудебное расследование.