Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинец пытался вывезти из страны полотно с подписью Пикассо

На пограничном пункте пропуска Волынской области у гражданина Украины сотрудниками таможенной службы изъяты картины и линогравюра, автором которой вероятно является испанский художник Пабло Пикассо. Об этом в понедельник, 28 января, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Из сообщения известно, что грузовой автомобиль «Рено», прибывший в пункт пропуска «Ягодин», был выведен для дополнительной проверки.

В ходе осмотра транспортного средства, сотрудниками погранично-таможенной смотровой группы был обнаружен пакет, в котором находились пять картин и линогравюра с подписью Пикассо.

Из шести найденных полотен, 32-летний украинцем были задекларированы только четыре. Правонарушитель объяснил, что якобы о двух картинах он забыл.

О данном факте проинформированы сотрудники Службы безопасности Украины в Волынской области, правовое решение будет вынесено после заключения экспертов, которые установят историческую и культурную ценность полотен.