Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В харьковской колонии повесился заключенный

В Алексеевской исправительной колонии города Харьков повесился заключенный. Об этом сообщили в понедельник, 28 января, в пресс-центре областной прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел утром воскресенья, 27 января, тело было обнаружено другим заключенным в помещении склада колонии.

Известно, что погибший был осужден по части третьей статьи 185 УК Украины, — «кража» и части четвертой статьи 70, и приговорен решением суда к четырем с половиной годам тюремного заключения.

Данное происшествие внесено в Единый реестр преступлений в соответствии с частью первой статьи 120 УК Украины, — «доведение до суицида».

Помимо того прокуратурой Дзержинского района ведется расследование уголовного дела по второй части статьи 367, — «служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия».

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафными санкциями в размере от 250 до  750 необлагаемых минимумов доходов граждан.