Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наводнение в Австралии забрало жизни троих людей

Вследствие сильнейших ливней в Австралии затоплено около пяти тысяч домов. Об этом сообщают международные средства массовой информации.

Как сообщают СМИ, рекордный уровень воды наблюдается на северо-востоке страны в штате Квинсленд. В столице штата городе Брисбен в зоне подтопления оказались около пяти тысяч домов, жертвами стихии стали уже три человека.

На данный момент уровень воды в Брисбене превысил отметку в девять метров. Как минимум 1 200 домов и нежилых зданий затоплены, люди спасаются на крышах зданий.

Причиной сильных осадков стал тропический циклон «Освальд», движущейся сейчас по северной части Нового Южного Уэльса в южном направлении. Уже около двух тысяч жителей штата остались без электроснабжения.

Следует напомнить, что предыдущее разрушительное наводнение произошло в Квинсленде зимой 2010 года, тогда стихия забрала жизни 35 человек. В Брисбене вода поднялась на 7,9 метра.

{youtube}_Ex-VR-Uy4c{/youtube}

{youtube}7EXaVG3hunY{/youtube