Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Запорожье безработный выращивал в квартире коноплю

Запорожская пресс-служба ГУМВД сообщила, что 24 января местная милиция ликвидировала плантацию по выращиванию конопли, организованную в квартире «высотки» 33-летним мужчиной.

По сообщению ведомства, мужчина построил на съёмной квартире 4 теплицы размерами 4,5х1,5 метра, в которых и выращивал коноплю элитных голлландских сортов. После того как конопля дозревала «предприниматель», для дальнейшей реализации перерабатывал её на марихуану.

Сотрудниками милиции было изъято в квартире безработного мужчины 0,6 кг конопли, стоимость которой по ценам «черного рынка» составила 50 тысяч гривен, а также деньги в сумме 14 тысяч гривен, заработанные от продажи марихуаны.

По данному делу и в отношении задержанного начато расследование по части 2 ст.307 Уголовного кодекса. Парню может грозить от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Стоит напомнить, как несколько лет назад у садовода из села Варюшино Николаевской области было изъято 120 кг.марихуаны.
{youtube}dawf7wN307k{/youtube}