Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пожар в ночном клубе на юге Бразилии унес жизни сотни человек

В ночь с субботы на воскресенье, 27 января, в здании ночного клуба «Kiss» в бразильском городе Санта-Мария произошел пожар. По данным международных средств массовой информации в огне погибли около сотни человек, еще двести человек госпитализированы, окончательное число погибших и пострадавших неизвестно.

Как сообщают СМИ, возгорание произошло ориентировочно около двух часов ночи по местному времени, из-за попадания на обшивку потолка искр от бенгальских огней и петард, которые зажгли на сцене музыканты. Изоляционный материал на потолке помещения воспламенился за считанные секунды, и клуб был наполнен едким дымом и охвачен огнем.

Среди находящихся в клубе на момент возникновения пожара двух тысяч посетителей началась паника и давка. Известно, что в клубе была только одна дверь и пожарным прибывшим к месту происшествия, пришлось выбивать стену.

На данный момент госпитализированы около двухсот человек, число погибших увеличится, поскольку спасательные работы продолжаются.

Основной причиной гибели людей является ядовитый дым, образовавшийся при горении пенополистирола.

{youtube}_2WIDrEbBxU{/youtube}