Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Днепропетровские правоохранители задержали банду, грабившую АЗС

Сотрудниками уголовного розыска Главного управления МВД в Днепропетровской области, 20 января, была задержана преступная группа в составе трех человек, совершавшая ряд разбойных нападений на автозаправочные станции и ювелирные магазины. Об этом сообщил начальник ГУ МВД области, генерал-лейтенант милиции Виктор Бабенко на сегодняшней пресс-конференции.

С его слов, в состав преступной группы входили трое безработных мужчин в возрасте 34, 30 и 28 лет, двое из которых жители Днепропетровска, а организатор, ранее судимый и находившийся в розыске за совершенные ранее грабежи, два года скрывался в Киевской области.

Виктор Бабенко отметил, что задержанные совершили два разбойных нападения на АЗС в Днепропетровске в декабре 2012 года.

По данным преступлениям следственным отделом Днепропетровского районного отдела милиции возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 187 Уголовного кодекса Украины, — «разбой».

Также начальник областного МВД сообщил, что члены преступной группы подозреваются в нападениях еще на три автозаправочные станции в других областях, а также в ограблении двух ювелирных магазинов в январе текущего года, в похищении нескольких фур, груженных картофелем, содержании заложников и похищении транспортных средств в период с 2012 по 2013 год.

По словам чиновника, речь идет о совершении задержанной группой более двадцати преступлений в Киевской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях.