Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запорожские правоохранители предотвратили заказное убийство

В среду, 23 января, сотрудниками УБОП города Запорожья задержан 39-летний местный житель, заказавший убийство своего соседа. Об этом сообщили в отделе связей со СМИ и общественностью Главного управления МВД Украины в Запорожской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, один из участников длительного конфликта относительно жилищных условий «заказал» своего соседа.

Заказчик убийства оценил жизнь надоевшего соседа в 2 500 долларов, об этом сообщил на сегодняшнем брифинге заместитель прокурора Запорожской области Виталий Береговских.

Роль «киллера» исполнил сотрудник УБОП, при встрече с заказчиком он получил задаток и телефон с видеокамерой, на которую должен был снять жертву.

По сценарию заказчика, его сосед должен был погибнуть в подстроенном ДТП.

Сегодня, в десять часов утра состоялась последняя встреча, на которой «исполнитель» передал заказчику фотографии и получил вознаграждение, после чего злоумышленника задержали сотрудники УБОП.

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по одиннадцатому пункту части второй статьи 115 УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы от пятнадцати лет до пожизненного заключения.

{youtube}3lzAYG2ucUg{/youtube}