Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водитель арестовал пьяного полицейского за езду по встречке

В Южно-Африканской республике водитель поспособствовал аресту пьяного полицейского, ехавшего по полосе встречного движения.

Как сообщают местные СМИ, Рассел Джордж увидел полицейскую машину, которая двигалась по встречной полосе и час от часу останавливалась, устраивая пробку на дороге.

Мужчина подъехал к правоохранителю и спросил, все ли у него в порядке, но тот не ответил и продолжил свое движение по встречной.

«Я подъехал и попросил его остановить авто и выйти из-за руля. Но он только глянул на меня своими стеклянными глазами. От него разило алкоголем, — рассказывает водитель.

Джордж незамедлительно вызвал полицию и сообщил им об их нетрезвом коллеге на дороге. Мужчина силой вытащил полицейского из-за руля и усадил его в отделение для преступников, сам сел за руль полицейского автомобиля и припарковал его на обочине.

Покуда водители ожидали трезвых полицейских, вокруг арестованного собрались и другие водители, подтвердившие факт алкогольного опьянения. Действия водителя были расценены как гражданский арест.