Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одесский ТЦ следом за Ocean Plaza «экспериментирует» с животными

В торговом центре города Одессы посетителей уже на протяжение несколько недель развлекают: попугай, карликовые обезьянки и питон, сообщает fooz.ru.

Экзотический мини-зоопарк прибыл в Одессу из города Запорожье. Зверушки позируют за стеклами переносных вольеров.

Организаторы экзотической экспозиции уверяют, что питание, а также условия содержания животных соответствуют всем требованиям.

«Мы кормим обезьянок трижды в день, даем им орехи, овощи и даже домашний творог, поскольку магазинный они не любят, из Харькова постоянно заказываем специальных червей зоофобусов. Вольеры убираются несколько раз на день», — подчеркивают организаторы.

Как рассказывает заместитель директора Одесского зоопарка Игорь Беляков, для содержания мелких приматов должно поддерживаться одно из важнейших требований их содержания – это площадь территории: «На одну особь должно приходиться от 1,5 до 3 кв. метров, а высота должна достигать или даже превышать 2 метра».

Напоминаем, киевский торговый центр «Ocean Plaza» стал известен своим скандалом из-за акулы, которую привезли в аквариум для развлечения посетителей. Животному не понравились условия содержания, и «Большой Джон» залег на дно.