В ночь с воскресенья на понедельник, 21 января, сотрудники милиции застрелили мужчину, проникшего в помещение Харьковской областной телерадиокомпании. Об этом сообщила начальник пресс-службы Департамента госслужбы охраны при Управлении МВД Украины в Харькове Светлана Павловская.
«Правоохранители вынужденно применили огнестрельное оружие против вороженного мужчины, проникнувшего в помещение Харьковской областной ТРК», — рассказала Павловская.
Из сообщения ведомства известно, что злоумышленник проник в помещение около половины второго ночи, разбив стеклянные двери.
Сотрудник службы безопасности преградил ему путь и нажал «тревожную кнопку», наряд ГСО прибыл уже через три минуты.
Мужчина оказал сопротивление сотрудникам милиции, угрожая самодельной саблей. После предупреждений правоохранители применили табельное огнестрельное оружие.
В правоохранительных органах выясняется личность преступника и его мотивы, на данный момент известно, что нападавшему было 26 лет.

