Из поезда Москва-Нерюнгри на полном ходу выпал пассажир. Мужчина в дороге выпивал, а затем вышел в тамбур покурить и перепутал двери, выпав из вагона.
Инцидент произошел на границе Тындинского района и Якутии. Сибиряк не растерялся, и в одних сланцах и футболке пробежал за поездом 7 километров по 40 градусному морозу. Нагнать поезд не удалось, но мужчина продолжал бежать, пока не достиг небольшой станции «Рихард Зорге». Там его отогрели и посадили на другой поезд.Мужчине несказанно повезло, поскольку а таких маленьких станциях люди уже не дежурят, поскольку те оборудованы автоматическими системами.
Представители МВД на транспорте проводят проверку относительно того факта, почему дверь последнего вагона оказалась не заперта.

