В Египте вследствие обрушения дома погибло около 30 человек

Обвал домов в Египте довольно частое явление, поскольку очень часто нарушаются правила строительств, а также эксплуатации зданий, в том числе и при постройке дополнительных этажей в доме не учитывая прочность фундамента.

Так, по предварительным данным, нынешняя трагедия произошла по причине несоблюдение технологии при постройке здания, возведенного всего 5 лет назад, стоит отметить, соответствующего разрешения со стороны властей на постройку этого дома не было.

Инциденты в жилом фонде Александрии за последние годы стали набирать катастрофических масштабов. Лишь за минувший год обрушилось несколько зданий, под руинами которых погибло несколько десятков людей.

Этот 8-этажный многоквартирный дом обрушился на рассвете, когда все еще спали, в одном из районов Александрии у прибрежья Средиземного моря.

Спасательные работы были остановлены только тогда, когда под обломками дома не осталось живых. Стоит отметить, из-под руин живыми удалось извлечь только 8 жителей.

В Александрии с техническими нарушениями возведено порядка 14 тысяч домов. Из них прямую угрозу для жизни жителей, которым все время предлагают покинуть свое жилье, представляют около 95.
{youtube}vCtY4N8nnzU{/youtube}