Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине прорвало нефтепровод

В следствие разгерметизации нефтепровода на Прикарпатье нефтью была загрязнена речку. Как стало известно от управления МЧС в Ивано-Франковской, области вечером 12 августа около 18 часов поступила информация о выявленной утечке нефти неподалёку от села Кривец, что в Богородчанском районе.

Позже выяснилось, что произошла разгерметизация подземного нефтепровода НГВУ "Надвирнанафтогаз", в результате чего нефть не только вышла на поверхность почвы, но и попала в местную речку.

Подача нефти через трубу диаметром 159 мм была приостановлена. Для того, чтобы сдержать распространение нефти по реке, работники НГВУ «Надвирнанафтогаз» установили запруды в трех местах.

Также МЧС сообщает, что для уменьшения количества нефти в месте прорыва нефтепровода проводится контролируемое сжигание. На месте инцидента работают Нефтепровод восстанавливают аварийно-ремонтные бригады НГВУ "Надвирнанафтогаз" а также подразделения сотрудников МЧС в области.