Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Херсонщине продолжается ликвидация крупнейшего лесного пожара

Как уже сообщалось сегодня ранее, огнеборцам удалось локализовать пожар и остановить распространение пламени в сторону населенных пунктов. Частично этому поспособствовало уменьшение скорости ветра. В целом же на борьбу с огнём было мобилизовано более 1700 человек и свыше 150 единиц техники.

На данный момент продолжается тушение пожара. Для наиболее опасных участков и на случай возникновения новых очагов возгорания был создан отдельный резерв из 353 человек и 37 единиц техники.

На месте происшествия побывал премьер-министр Николай Азаров, а также сейчас там работает правительственная комиссия, которая расследует причины возникновения лесного пожара.

На территории оперативного штаба по ликвидации пожара несут дежурство бригады медицинской помощи. Также будет организовано питание граждан и охрана территории. Решается вопрос по организации отдыха пожарных.
{youtube}jNr5kdK2rDA{/youtube}