Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Благовещенске гималайский медведь снял скальп с 13-летней девочки

Сегодня в Благовещенске, на территории одной из оптовых баз, на ребенка напал медведь, живущий в клетке. Как стало известно, 13-летняя девочка в результате травмы была доставлена в реанимацию детской больницы.

Выяснилось, что девочка вместе с подругами хотела покормить зверя. Для этого она перелезла через ограждение и подошла к клетке слишком близко. В какой-то момент девочка повернулась к клетке спиной и медведь сзади схватил её за голову. Ребенка удалось оттащить от хищника и с тяжелой скальпированной раной головы девочка была срочно госпитализирована.

Владельцы животного утверждают, что у них есть разрешение содержать хищника в неволе. На данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Зоологи напоминают, что медведи, даже живущие в неволе остаются опасными и непредсказуемыми животными. Даже привыкание к постоянному присутствию людей, не гарантирует того, кто косолапый не нападёт, при подвернувшемся удобном моменте.
{youtube}pZz0AktHDsw{/youtube}