Ещё в июне уходящего года в КП "Киевский метрополитен" заявляли об экономической обоснованности тарифа на проезд в метрополитене — 2,65 грн. Сейчас глава КГГА Александр Попов не уверен, что цену на проезд удастся сдержать.
По мнению Попова, подорожание стоимости проезда объективно назрело. Однако Попов отметил, что столичные власти постараются сдержать подорожание максимально долго.
Попов прокомментировал также и информацию о том, что проезд в киевском метро подорожает в связи со строительством ветки на Троещину. Глава КГГА отметил, что оплата проезда и строительство метро никак не связаны, поскольку строительство метрополитена на 95% финансируется государством.
Относительно повышения цен на проезд в метро, Попов пообещал ответить на все вопросы в феврале, когда будет рассмотрен и утвержден финансовый план метрополитена. Отметим, что вопрос о повышении цены на проезд в киевском метро поднимался и ранее.
{youtube}DP4tVfIIpNw{/youtube}
