Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Содержание Януковича за год обошлось бюджету в 635 млн гривен

За 2012 год на содержание президента Виктора Януковича из бюджета было потрачено 635 миллионов гривен, это почти два миллиона гривен в день. Об этом сообщает издание Forbes.ua, ссылаясь на «Вестник государственных закупок».

«Ни один из тендеров на реконструкцию и строительство президентских объектов не был проведен по схеме открытых торгов, все они проводились без конкуренции», — отмечают в издании.

По данным Forbes.ua, Украина недосчиталась немалой прибыли из-за структур, обслуживающих президента.

«Власти могли продать четыре шикарных бронированных «Мерседеса», которые были изъяты таможней, однако Кабинет министров безвозмездно передал их Госуправлению.

30 тысяч гектар охотничьих угодий под Киевом около «Сухолучья» и 9 тысяч гектар в Крыму возле Медведь-горы, государство могло отдать в платную аренду или продать, вместо чего заповедные земли бесплатно отданы на 49-ти летнее пользование «президентскому» обществу охотников и рыболовов «Кедр», — приводит цифры издание.

Следует напомнить, что недавно из бюджета, на ремонт беседки на даче Януковича в Карпатах выделено 24 миллиона гривен, а на ремонт автотрассы в «Межигорье» — 13 миллионов гривен.

{youtube}qFcWp1Pze9A{/youtube}