Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЕБРР готов увеличить инвестиции в Украину

Европейским банком реконструкции и развития заявлено, о готовности увеличивать объемы инвестиций в экономику страны, при условии, если украинские власти предоставят возможность осуществлять финансирование в гривне. Об этом рассказал старший банкир ЕБРР Александр Павлов, в ходе круглого стола «Какой будет банковская система в 2013 году».

«До сих пор мы вынуждены кредитовать исключительно в долларах, что обременяет последствиями с валютных рисков для наших клиентов.

В случае же возможности работы с гривневыми инструментами и ЕБРР, и международные финансовые компании, смогут увеличить среднесуточную поддержку секторов муниципалитетов, инфраструктуры, банковского сектора и кредитования среднего, малого бизнеса, а также долгосрочной ипотеки», — подчеркнул финансист.

Кроме того, Павлов отметил, что главной целью для государства должно стать привлечение к себе интереса со стороны международных инвесторов, который в последнее время постепенно угасал.