Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нацбанк Украины обещает скорое падение курса доллара

По мнению главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, на данный момент есть возможности для последующего укрепления курса гривны. Благодаря введению нормы о продаже части валютной выручки цена за один доллар США может опуститься ниже 8 гривен, при этом Арбузов отметил, что если будут заметны признаки этого, то НБУ активизирует выкуп иностранной валюты.

Также Арбузов считает, что нынешний ажиотаж на валютном рынке являются полностью искусственным. При этом глава НБУ выразил надежду на то, что парламент уже в ближайшее время примет закон о введении 15%-го сбора с продажи наличной валюты.

Отметим, что недавно председатель комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков сообщил о том, законопроект о 15% налоге на продажу валюты без существенных изменений будет внесен в парламент уже в ближайшее время.
{youtube}oH6TmoLljtU{/youtube}