Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Недоразумение вокруг LNG-терминала – исчерпано

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины сообщает, что скандальное недоразумение, которое возникло с подписанием соглашения о создании консорциума для строительства в Украине LNG-терминала, исчерпано.

В информации от ведомства поясняется, что посредством обмена письмами с испанской компанией Gas Natural Fenosa было полностью улажено недоразумение, возникшее при подписании соглашения о сотрудничестве 26 ноября.

В испанской компании отметили, что на момент подписания соглашения не было принято решение об участии в консорциуме, но подтвердили свое предварительное согласие на участие в реализации Национального проекта «LNG-терминал».

Была подтверждена разработка технико-экономического обоснования подразделением компании Gas Natural Fenosa Engineering (Socoin) от лица которой действовал Джорди Сарда Бонвеи. Но подпись, которую он поставил, была сделана от имени Gas Natural, что и было впоследствии признано превышением полномочий.

По информации Госагентства, стороны не имеют взаимных юридических и финансовых обязательств, а также выразили взаимную готовность в оказании помощи друг другу в выяснении какой-либо дополнительной информации по этому вопросу.
{youtube}t7_wW9UnRkc{/youtube}