Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оппозиция требует наказать власти страны за LNG-терминал

Представители оппозиционных политических сил Украины потребовали привлечь к ответственности руководство государства за махинации в рамках сделки с неизвестным испанским инвестором. Об этом заявил на пресс-конференции народный депутат от ВО «Батькивщина» Сергей Соболев.

Со слов оппозиционера, данный контракт может стоить стране потери миллиардных сумм и территорий целых областей.

Оппозиция обвиняет в мошенничестве премьер-министра Николая Азарова, президента страны Виктора Януковича и главу Госинвестпроекта Владислава Каськива.

Также политик отмечает, что данный вопрос должен быть первоочередным на новом созыве Верховной Рады, с проверкой и выяснения сумм, которые лично получили от сделки Азаров, Янукович и Каськив.

Следует напомнить, что ранее властями Украины подписано соглашение на сумму в миллиард долларов с испанским инвестором фирмы Enagas S.A, являющейся дочерней компанией Gas Natural Fenosa. А немногим позже компания Gas Natural Fenosa официально сообщила об отсутствии, каких либо договоров с Украиной.

{youtube}jz2L1KUVnrg{/youtube}