Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство винит местные власти в задержке зарплат

В Госказначестве опровергают информацию о задержках выплат заработных плат работникам бюджетной сферы. По сведениям же из регионов Украины – ситуация обратная. Местные власти и правительство перекладывают ответственность друг на друга.

В течение нескольких месяцев местные власти разных регионов страны заявляют о задержках финансирования, в Госказначействе же, эту информацию опровергают.

Так, по данным ведомства, из запланированных на 2012 год 373,96 миллиардов гривен в госбюджет поступило 273,4 миллиарда, таким образом, план поступлений в бюджет Украины за десять месяцев выполнен на 73%.

Премьер-министром Николаем Азаровым ответственность за задержку выплат зарплат возложена на местные власти.

«Именно руководство городов, избранное их населением, непосредственно отвечают за решение вопросов жизнедеятельности города, в том числе и за своевременную выплату запрплат», — заявил министр.

В ответ на что, глава Донецка Александр Лукьянченко отметил, что это чистая недоработка ведомств и министерств, делегирующих полномочия, но не в полной мере передают финансовые ресурсы».