Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СБУ завершила расследование дела о миллионных махинациях банкиров

Службой безопасности Украины завершено расследование уголовного дела, относительно хищения средств Фонда гарантирования вкладов физлиц на сумму свыше 619 миллионов гривен, передав материалы дела в ГПУ для утверждения обвинения и направления в судебные органы. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По сообщению ведомства, пятнадцати лицам предъявлены обвинения в совершении преступлений, в соответствии со статьями УК Украины 190, 191, 209, 358, 366, на имущество обвиняемых, общей суммой в 280 миллионов гривен, наложен арест.

Известно, что трое фигурантов данного дела задержаны и находятся под стражей, а также объявлен в международный розыск владелец банков «Национальный стандарт», «Владимирский» и «Европейский» Павел Борулько.

В ходе расследования дела, насчитывающего 438 томов, следователи СБУ выполнили свыше 1 500 следственных действий, в частности, допрошены 1 145 свидетелей, проходящих по делу.

{youtube}B2YhdgGuGQo{/youtube}