Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Укргидрометцентр рассчитывает на кредит от Всемирного банка

Укргидрометцентр планирует модернизацию метеослужбы за счет кредитных средств от Всемирного банка в сумме 52 миллионов долларов. Об этом заявил глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Наша последняя инициатива, озвученная на заседании Госкомиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности, это возможность получения кредитных средств Всемирного банка, под модернизацию метеослужбы страны, в сумме 52 миллионов долларов. Таким путем действовали все страны Центральной Европы и РФ. На данный момент по такой схеме действует Молдова», — рассказал в интервью журналистам в субботу, 17 ноября, Николай Кульбида.

С его слов, данный проект поддержали в МЧС Украины, в подчинении которого находится Укргидрометцентр, в Министерстве финансов и в Министерстве экономического развития и торговли также с пониманием отнеслись к инициативе.