Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конвенция Украины и Кипра увеличит поступления в Госбюджет

Подписанная между правительствами Республики Кипр и Украины, Конвенция об упрощении двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогов на доходы и имущество, позволит значительно увеличить поступления в государственный бюджет. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в среду, 14 ноября, в ходе брифинга в Кабинете Министров Украины.

Со слов Валерия Хорошковского, данная Конвенция поспособствует совершенствованию инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, а также договорно-правовой базы между Кипром и Украиной.

Хорошковский отметил, что договоренность заменит действующее соглашение, подписанное еще в 1982 году между правительством бывшего СССР и правительством Кипра.

«Конвенция есть важным, но недостаточным шагом, следующим этапом необходимо принять законодательный акт о трансфертном ценообразовании, что является приоритетом для правительства и парламента», — подчеркнул Валерий Хорошковский.