Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Массовые протесты прошли в Греции после принятия бюджета 2013

Профсоюзы Греции готовятся к новым манифестациям, связанным с голосованием в парламенте по вопросу бюджета на 2013 год. Об этом сообщают греческие СМИ.

Финансовая «дорожная карта» Греции принята без препятствий в результате непростого, но успешного голосования по мерам бюджетной экономии, в том числе, фискальным и структурным реформам. 

Принятый властями бюджет на будущий год уберет последние препятствия на пути получения Грецией нового транша финансовой помощи уже в этом месяце со стороны МВФ, ЕС и ЕЦБ.

«Бюджет 2013 гада отражает усилия со стороны греческого общества в деле выхода из сложившейся экономической ситуации, — подчеркнул министр финансов Греции Яннис Стурнарас на заседании правительства, — для продолжения пути к устойчивому развитию, которое уведет государство от угроз изоляции и банкротства».

Однако красивые слова властей государства о будущем процветании не позволяют грекам смирятся с нынешним положением дел: снижением социальной поддержки, урезанием заработных плат и безработицей.

В пятницу вечером у здания парламента Греции в Афинах прошла массовая акция протеста.

{youtube}Z7QFf2zbqpU{/youtube}