Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Введение налога на роскошь отложено на 2013 год

Вице-премьер Украины, министр социальной политики, Сергей Тигипко, заявил, что налог на богатство будет введен с 2013 года. Он рассказал об этом в пятницу, 26 октября в эфире телевизионной программы «Большая политика с Евгением Киселевым».

Министр отметил, что украинское правительство обсуждает принятие этого законопроекта уже более года, пояснив промедление принятия документа отсутствием политической воли правительства.

«На данный момент решено, внести этот закон в блок документов, которые должны дополнительно увеличить поступления в бюджет на 2013 год. В этот блок вошли несколько законов, акцизы, а так же налог на богатство, и еще до принятия бюджета на 2013 год, эти законы должны быть приняты», — заявил Тигипко.

Так же премьер-министр выразил уверенность в том, что Партия регионов может обеспечить принятие этого законопроекта парламентом.

Напомним, что ранее, в повестку дня десятой сессии Верховной Рады были включены четыре законопроекта, предусматривающие введение налога на богатство, однако они так и не были рассмотрены. Над разработкой законопроекта о налоге на роскошь украинское правительство работает с ноября 2011 года.

{youtube}DtcLYKu7OcU{/youtube}