Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аэропорт Ужгорода выплатит 66 000 гивен компенсации Microsoft

Международный аэропорт «Ужгород» решением Хозяйственного суда Закарпатской области от 28 сентября 2012 года, обязали выплатить 66 000 гривен Microsoft, как компенсацию за использование нелицензионного программного обеспечения. Об этом сообщают украинские СМИ, со ссылкой на пресс-службу компании Microsoft.

Это первое судебное разбирательство против коммунального предприятия,  решение которого принято хозяйственным судом в пользу Microsoft.

Дело находилось на рассмотрении более года, в результате чего было установлено, что службы аэропорта использовали шесть компьютеров с пиратским программным обеспечением, и в кассах для продажи билетов, и в административных целях.

Судом было расценено использование каждой нелицензионной копии ПО Microsoft, как отдельный факт нарушения авторского права компании, за каждый из которого ответчик выплатит компенсацию.