Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таможня Украины не пускает бензин в страну

В пятницу, 19 октября, органами Государственной таможенной службы Украины приостановлено таможенное оформление ввозимого, на территорию страны бензина. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на импортеров нефтепродуктов.

Как сообщают издания, на утро понедельника, 22 октября с проблемами таможенного оформления ввоза бензина столкнулись все основные поставщики, такие, как WOG, ОККО, "Аси-ойл", "КЛО" и "Параллель".

Одновременно с этим, дизельное топливо ввозится в нормальном режиме.

По прогнозам специалистов, возникшие проблемы означают подготовку к внедрению на рынок единого оператора по оформлению нефтегрузов, как это уже практикуется в других отраслях.

В консалтинговой компании «А-95» высказали мнение, что продолжительные проблемы с растаможиванием нефтепродуктов могут привести к дестабилизации рынка и росту цен, вследствие ресурсной недостаточности и увеличения затрат при длительном простое груза на таможне.