Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Все лотереи в Украине стали государственной монополией

В среду, 17 октября вступает в силу закон «О государственных лотереях в Украине», текст документа опубликован в официальной прессе. Соответствующее сообщение размещено на сайте Министерства юстиции Украины.

Закон предусматривает, что весь лотерейный бизнес отныне является государственной монополией, заниматься им могут лишь операторы, имеющие государственную лицензию.

Оператором, согласно закону, может быть структура, обладающая уставным капиталом не менее 120-ти миллионов гривен. Кроме того, структура должна иметь опыт проведения лотерей на рынке Украины не менее десяти лет и сеть распространения не менее  5 000 терминалов по территории всей страны.

Документ определяет механизм и порядок получения лицензии, а так же аннулирования и меры ответственности за нарушения закона. Предусматривает финансовые санкции за нарушения в размере 16 000 минимальных зарплат и конфискации оборудования.

Средства же, полученные за незаконную деятельность перечисляются в бюджет.

Однако, документом не предусмотрены структуры, которые бы отслеживали ситуацию на рынке. Пропала и социальная направленность закона.