Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Председательство в Евросоюзе на полгода отошло к Греции

С 1 января Греция стала председателем Евросоюза. Председательство перешло к Афинам по ротации от Литвы на шесть месяцев. Замглавы МИД Греции Димитрис Куркулас огласил приоритетные задачи на грядущие полгода греческого председательства в ЕС, сообщают в среду, 1 января международные информагентства.

Афины намерены вознести во главу угла работу над экономическим развитием, усилить борьбу с безработицей, обеспечить рост занятости населения, решить проблему миграции, укрепить финансовый и банковский союзы, а также европейскую солидарность.

Напомним, 1 июля сего года председательство в ЕС перейдет к Италии.