Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кабмин Украины увеличил пенсионные выплаты столетним гражданам

Кабинетом министров Украины принято постановление, предусматривающее увеличение размеров пенсионных надбавок ветеранам ВОВ, в возрасте от ста лет. С содержанием постановления № 908 от 26 сентября 2012 года «О повышении уровня соцзащиты ветеранов войны и других категорий лиц, в возрасте ста лет и больше» можно ознакомиться на портале Правительства Украины.

Документ устанавливает трехкратное увеличение выплат, пенсий, ежемесячного пожизненного содержания и государственной соцпомощи, выплачиваемой вместо пенсии предусмотренных действующими законами «О статусе ветеранов ВОВ, гарантии их соцзащиты» и «О жертвах нацистских преследований» для лиц в возрасте от ста лет.

Кроме того, документ предусматривает повышение пенсии или ежемесячного денежного содержания или государственной соцпомощи, выплачиваемой вместо пенсии в размере 20% прожиточного минимума для граждан, которым исполнилось сто лет и больше.

В соответствии с постановлением, указанные выплаты осуществляются за счет госбюджета.