Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Известия»: импортные яйца миновали торговые сети России

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Ввезенные в РФ яйца направили преимущественно на переработку для кондитерских и прочих товаров, а не в торговые сети. Этой информацией поделился зампред правления «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов, передают «Известия».

Стоимость этого продукта стабилизировалась благодаря подписанию долгосрочных контрактов птицефабрик с розничными сетями. Речь не идет о яйцах из иных стран, полагает специалист. «Импорт, безусловно, дает дополнительное предложение товара, но, по нашим данным, оно в основном направляется на переработку», — сказал Леонов.

Кроме того, он подчеркнул, что, принимая во внимание логистику, стоимость яиц у поставщиков из других государств не ниже российских даже при нулевой пошлине. По информации «Руспродсоюза», розничные цены на продукцию снижаются. Однако цены, судя по всему, не вернутся к показателям минувшего года.

ИнфоСМИ ранее писало, что Bloomberg проинформировал об угрозе добыче угля в ЮАР из-за ситуации на железных дорогах.