Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заммэра Ужгорода задержан УБЭП

Сотрудниками закарпатского управления по борьбе с экономической преступностью во вторник, 2 октября задержан заместитель мэра Ужгорода. Виталий Семаль так же является депутатом городского совета, и занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства города.

Причиной задержания чиновника, стал инцидент, связанный с его подчиненным – начальником отдела капстроительства городского совета Ужгорода, Трускавецким, который был задержан ранее за хищения средств из бюджета в особо крупных размерах.

Депутатами горсовета Ужгорода подано прошение, не арестовывать Семаля, поскольку  он «не имел отношения к коррупционным схемам».

Прокуратурой Закарпатской области уже открыто уголовное дело в отношении заместителя мэра Ужгорода по подозрению в нанесении им ущерба бюджету города.

Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено по части третьей статьи 365 УК Украины, — «превышение служебных полномочий и власти».
На данный момент Виталий Семаль находится в изоляторе временного содержания.