Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Верховная Рада Украины не продлила мораторий на продажу земли

Сразу два законопроекта о продлении моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения Верховная Рада отказалась принять.

Проект изменения Земельного кодекса от народного депутата Владимира Яворивского поддержали только 111 народных избранников. Аналогичный документ от коммунистов заручился поддержкой всего 102 депутатских карточек при минимально необходимых 226.

Напомним, что до этого закон о моратории принимался ежегодно. В настоящее время он действует до 1 января 2013 года. Таким образом с первого дня следующего года появится возможность продажи земель сельхозназначения.

Также отметим, что в сентябре парламентом было принято решение о создании Государственного земельного банка с 1 января 2013 года.

Стоит отметить, что по решению Кабмина, вся земля, которая не находятся в ведении Минобороны и не находящаяся в коммунальной или частной собственности, может быть войти в уставный капитал Земельного банка.
{youtube}AdQyFR5XgkI{/youtube}