Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне считают идеальной пенсию в 69 тысяч рублей

Как сообщает издание «Известия», результаты опроса, проведенного «СберНПФ» и «Работа.ру», показали, что идеальной пенсией, по мнению россиян, является сумма в 69 тысяч рублей.

Если провести ротацию по регионам, то максимальную степень ожидания продемонстрировали жители Краснодарского края, назвав в качестве идеальной пенсию в 104 тысячи рублей, в то время как на второй позиции, с результатом в 84 тысячи рублей, расположились Москва и Подмосковье. Минимальные показатели были зафиксированы в Челябинской области, жители которых мечтают о пенсии в 46 тысяч рублей, в то время как в Республике Татарстан и Свердловской области рассчитывают на сумму в 53 и 56 тысяч рублей соответственно.

Стоит отметить, что средний размер страховой пенсии по старости на конец первой половины текущего года составил 21 817 рублей, что, как уточнил профессор Юрий Долженков, представляющий Финансовый университет при Правительстве России, явно не дотягивает до желаемой суммы.