Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свыше 30 гектар земли присвоили днепропетровские чиновники

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью в Днепропетровской области была разоблачена группа местных чиновников, присвоивших свыше тридцати гектар земли, суммарной номинальной стоимостью 5,5 миллионов гривен. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью МВД Украины.

Путем фальсифицирования документов, в частности решений сессий сельсовета, чиновники, пренебрегая законодательством, переоформили государственные земли лесного фонда на подставных лиц.

В прокуратуре Днепропетровской области уже открыто уголовное дело по части пятой статьи 191 УК Украины, — «присвоение и растрата госимущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное организованной группой или в особо крупных размерах».

Согласно закону, теперь чиновникам грозит наказание лишением свободы от семи до двенадцати лет, с конфискацией имущества.