Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профессор Финогенова объяснила, кому повысят пенсию с сентября

Как сообщает агентство «Прайм», профессор кафедры финансов и цен Юлия Финогенова, представляющая Российский экономический университет им. Плеханова, рассказала о том, каким именно категориям россиян будут увеличены пенсии с первого сентября.

Эксперт уточнила, что в данном случае речь не идет об индексации пенсий на федеральном уровне, отметив, что доплата полагается тем, кто преодолел возрастной порог в 80 лет, официально уволился с работы в августе, а также тем, кто с первого августа получил повышенную группу инвалидности. Фиксированная часть пенсии для 80-летних россиян, уточнила Финогенова будет повышена до отметки в 15 134 рубля, в то время как сейчас она составляет 7567 рублей, однако на получение новых выплат можно рассчитывать не ранее октября-ноября.

Кроме того, добавила профессор, получить прибавку к пенсии с первого месяца осени можно от местных властей, а узнать о полагающихся доплатах можно в ближайшем отделении МФЦ.