Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мальдивы конкурируют с Турцией за российских туристов

Как сообщает РИА Новости, в России фиксируется рост спроса на Мальдивы, составивший за текущее лето 40%, что четко свидетельствует о росте популярности данных экзотических островов.

Подобное развитие событий связано с тем, что если ранее Мальдивы относились к категории достаточно дорогих направлений, то теперь отдых на островах по стоимости можно сравнить с Турцией. Еще одна причина увеличения спроса на Мальдивы заключается в том, что средняя температура воздуха и воды в океане на островах в течение года практически одинакова, что превращает туристический сезон в круглогодичный.

Стоимость путевки на Мальдивы составляет 212 тысяч рублей, в то время как отдых в Турции обойдется лишь на 11% дешевле, причем в низкий сезон, приходящийся на период с мая по сентябрь, когда на островах бывают кратковременные дожди, можно сэкономить.