Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Маркетплейс Wildberries планирует выход на рынок Китая

Как сообщает издание «Ведомости», российский маркетплейс Wildberries, намеренный осуществить выход на рынок Китая, уже ведет переговоры с потенциальными партнерами.

О высокой степени повышения внимания WB к азиатскому рынку, согласно открытым данным реестра китайского бюро по товарным знакам, свидетельствует факт регистрации бренда в КНР, причем во всех 45 классах Международной классификации товаров и услуг. Стоит отметить, что представители российского маркетплейса от комментариев отказались, равно как и в китайском министерстве коммерции.

Генеральный директор компании «Онлайн патент» Алина Акиншина уточнила, что факт регистрации товарного знака на территории конкретного государства обычно подразумевает потенциальное намерение компании выйти на рынок данной страны либо, как минимум, обеспечить блокировку захвата товарного знака третьими лицами.