Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Директор ИНП РАН Широв заявил, что США скомпрометировали валюты развитых стран

Как сообщает РИА Новости, решение властей Соединенных Штатов, касающееся процедуры заморозки золотовалютных резервов Российской Федерации, скомпрометировало валюты мировых государств, относящихся к категории развитых, о чем заявил директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв.

Отметив, что Вашингтону не удалось убедить другие страны активизировать процесс приобретения долларов, что снижает степень твердости национальной валюты Соединенных Штатов, Широв подчеркнул: «США скомпрометировали валюты развитых стран в глазах всего мира. Многие, не только в России, глядят теперь на них как на рискованные активы».

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что теперь мало кто испытывает заинтересованность в том, чтобы хранить доллары в прежних объемах, учитывая то обстоятельство, что степень риска заморозки валюты достаточно высока.