Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РБК: Эксперты объяснили, как санкции на «Тинькофф» и «Юнистрим» скажутся на банках и переводах

Эксперты проанализировали возможные последствия для ряда финансовых организаций, в отношении которых были введены санкции. Речь идет в том числе о Тинькофф Банке, «Солидарности», «Юнистриме» и Локо-банке, передает РБК.

Что касается Тинькофф Банка, то там под потенциальной угрозой находятся средства в расчетах. Кроме того, эксперты призвали допускать отдельные остатки на корреспондентских счетах. Об этом рассказал независимый аналитик Андрей Бархота. По его словам, из-за сужения транзакционных возможностей для клиентов может возникнуть сокращение потенциальных объемов бизнеса.

Специалист полагает, что из-за санкций рентабельность банка снизится на 3-5 процентных пунктов. В «Юнистриме» сообщили, что смогли создать инфраструктурное решение, благодаря которому удастся не прекращать работать с партнерами в штатном режиме в условиях ограничений. Как бы то ни было, руководство компаний, на которые распространяются санкции, утверждает, что готово к «любым возможным событиям».