Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости: Банки забирают золото из хранилищ на Западе

На страницах РИА Новости был опубликован материал, в котором говорится, что 68% стран мира превратились в сторонников хранения драгоценных металлов на своей территории.

Это связано с недавней блокировкой активов Российской Федерации. Компания Invesco провела опрос, по результатам которого выяснилось, что порядка 70% респондентов занимаются репатриацией золотых слитков. В одном из ЦБ сообщили, что хранят драгметалл в британской столице, однако теперь вернули его на родину по соображениям безопасности.

60% респондентов отметили, что хранение своих богатств в золоте рассматривается как более безопасный вариант. На март текущего года среди наиболее крупных держателей золота были Вашингтон, Москва, Париж и Пекин. Аналитики BitRiver указали на то, что в позапрошлом году золото стало дешевле на 3,62%. В настоящее время банки забирают валюту из хранилищ на Западе, но этот процесс быстрым не будет.