Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские банки стали предлагать «патриотические вклады»

Некоторые российские банки, относящиеся к категории региональных, стали предлагать «патриотические вклады», предназначенные как для участников СВО, так и для их родственников.

Кроме того, некоторые финансовые организации предоставляют своим клиентам возможность направить часть процентного дохода на поддержку добровольческим батальонам. Так, «Тимер банк», действующий на территории Республики Татарстан, предлагает открыть вклад «Патриот», ставка по которому составляет 8,5% годовых, причем 1% будет переводиться в поддержку жителей региона, задействованных в СВО и служащих в батальонах «Алга» и «Тимер».

Депозит с говорящим названием «Я помогаю защитникам Родины», ставка по которому составляет 7,3%, а определенные отчисления будут направляться Российскому союзу ветеранов, предлагает банк РНКБ, работающий в Крыму. Якутский «Алмазэргиэнбанк» предлагает вклад «Доблесть» со ставкой в 9%, а нижегородский НБД-банк предлагает ставку 8,75% по вкладу «Победа Ветеран», предназначенному для ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и действующих офицеров Вооруженных сил РФ.