Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости: Что получит Украина, Соединенные Штаты раскрыли свои истинные цели

Международный валютный фонд одобрил Украине кредит в 15,6 млрд долларов на четыре года. Об этом сообщает РИА Новости.

Фонд указывает на то, что украинский валютный рынок стабилизируется, в стране снижается инфляция. Кроме того, говорится о «быстром восстановлении энергетической системы». Первый транш в 900 млн поступит в ближайшие недели. Издание отмечает, что МВФ впервые кредитует страну, которая пребывает в состоянии военного конфликта.

По мнению экономистов, оценка МВФ далека от действительности. Эксперты считают, что заем МВФ требуется для того, чтобы обеспечить последовательные выплаты по украинским долгам. Специалисты подчеркивают, что Вашингтон попытается зафиксировать «достижения» в том виде, в каком они есть, даже если американцы будут вынуждены заставить Киев отказаться от некоторых территорий в рамках текущего конфликта. Штаты хотят контролировать Европу и владеть Украиной, ведь рассматривают ее в качестве важного сельскохозяйственного и промышленного региона.