Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конгрессмен Маккарти заявил, что Вашингтон не намерен сокращать бюджет Пентагона

Как сообщает РИА Новости, администрация президента США Джо Байдена и Конгресс не намерены обсуждать вопрос, касающийся снижения расходов на оборонную сферу в ключе госдолга, о чем заявил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти.

Отметив, что данный вопрос не стоит на повестке переговоров по поводу повышения потолка госдолга и уделив особое внимание политике Китая и ситуации на Украине, сенатор подчеркнул: «Мы не хотим, чтобы США оказались под угрозой. Поэтому, нет, сокращение оборонных расходов не должно находиться на повестке обсуждений». Ранее Маккарти выступил с заявлением, согласно которому тот факт, что американский лидер бездействует в отношении ситуации с госдолгом, может в итоге привести Соединенные Штаты к дефолту, первому в истории государства.

Напомним, что нынешний потолок госдолга, составляющий 31,4 триллиона долларов, был достигнут еще в январе текущего года, в связи с чем правительство США приняло «экстраординарные меры» в виде приостановки отчислений в социальные фонды.