Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик Цукида обозначил последствия роста внутреннего долга Украины

Как сообщает РИА Новости, японский аналитик Есукэ Цукида выступил с заявлением, согласно которому увеличение внутреннего долга Украины, учитывая рекордный рост внешнего кредитования, грозит Киеву серьезными неприятностями.

Возрастание расходов в оборонной сфере, уточнил аналитик, оказало довольно существенное влияние на украинскую финансовую систему, в результате чего долг Киева, который до сих пор не погашен, по итогам прошлого года достиг отметки в 122 миллиарда долларов. Таким образом, в настоящее время Украина испытывает наивысшую степень зависимости от международной поддержки, а просьбы об очередных пакетах поддержки стали мантрой.

Отметив, что внутренний долг страны в 2022 году составил 39,6 миллиарда долларов, причем основная часть средств приходится на выпускаемые Центробанком «военные облигации», Цукида заключил: «Но выпускать их бесконечно нельзя. Скоро Киев достигнет предела».