Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова назвала планы США о повышении потолка госдолга анекдотом

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, планы Соединенных Штатов о повышении потолка госдолга, озвученные главой Минфина Джанет Йеллен, можно назвать своеобразным анекдотом.

Напомним, что ранее в США заявили о готовности напечатать доллары в связи с достижением потолка госдолга. Захарова задалась вопросом, каким образом США хотя остаться лидером мировой экономики, напечатав очередную партию фантиков. О том, что подобное развитие событий подорвет доверие к доллару как к резервной валюте заявили и многие американские аналитики, в то время как эксперт Лоуренс Макдональд подчеркнул, что после того, как рухнул Silicon Valley Bank, экономику Соединенных Штатов ожидают далеко не лучшие времена.

В социальных сетях Захарова написала: «Анекдот. Или тема будущего форума в давосской деревне. Одна из секций может называться «Потолки — новое дно американской экономики»».